来信人

游客*

来信主题

修路

信件编号

JS000009

信件公开

是    

受文单位

旧司镇

来信时间

2012-07-17 13:37:35

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导,
你好!
我代表茶园沟9组村名想咨询一下, 茶园沟村村级公路通往枫木山(9组)的道路能不能铺上泊油路???? 这条公路关系沿线上下9组 3组 几十户村名出行问题、、、、
请求政府部门核实调查 给百姓们铺上一条致富平坦的阳光大道


回文单位

旧司乡

办理时间

2012-07-18 16:41:52

处理结果

关于 修路 的回复
尊敬的游客*网友:

尊敬的网友:

你好,关于你所反映茶园沟村村级公路通往枫木山(9组)的道路能不能铺上柏油路的问题,经乡政府组织相关人员进行了实地查看,该公路为组级公路,目前上级公路部门对组级公路政策为“谁受益、谁修路、谁保养、由村到组实施修建”,所以该路暂无硬化计划。乡政府根据群众的要求会向上级部门积极争取。

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24