来信人

yjw329360670

来信主题

全村老小的梦中路

信件编号

SJX000150

信件公开

是    

受文单位

三胡乡

来信时间

2014-08-18 17:32:06

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的人民政府书记;
您好,我是来凤县三胡乡大塘村10组的居民,我们大塘村山架山区的全体村民向您说说心里话,这些年来凤在您的带领下跳跃试的前进,在全州都是数一,不管是县城的建设,还是乡村的新农村,样样都是那么好,我们百姓也高兴也自豪,来凤有个好书记,强县不是梦!在此我们三胡乡大塘村山架山区的村民向书记说说我们的情况,我们走在三胡乡那个村都是水泥路,为什么我们山架山等了10年都没有等来那条我们梦想的水泥路,我们怕下雨,我们怕出太阳,我们怕小孩上学会一身的泥水,我们怕坑坑洼洼的泥巴路让赶场的老人摔倒,下雨天这里完全看不出是条小车路,那水坑,那泥泞,出太阳,那漫天飞扬的泥灰,我们村民是说不出的滋味,我们山架山村民上百户,多少人在走这条生命路,有好多村庄就几户都是水泥路?为什么我们没有得到政府和国家的希望之路,就连那条泥泞的小车路都还是我们自己在10几年前挖的,书记其实我们也不想麻烦您,但是,我们一天不说,可能10年20年后都没有人会关注到这里,今天给书记、写的信不知道您会不会看到,但是我们还是抱着您会来看看我们这被遗忘的村落,让我们也走上那条他们都走破了的水泥路,三胡乡大塘村山架山村民在此谢谢您了。


山架山区全体村民



2014.8.18


回文单位

三胡乡

办理时间

2014-09-04 11:24:27

处理结果

关于 全村老小的梦中路 的回复
尊敬的yjw329360670网友:

SJX000150网友:

          您好,十分感谢您对三胡乡道路建设的关注,关于您提出的“全村老小的梦中路”的问题,现对您予以回复:大塘村山架山10组距三胡集镇2公里,是三胡乡87条组级公路之一,全乡至今没有硬化一条组级公路,为了解决群众出行难的问题,根据上级有关政策,组级公路应按照“谁受益、谁负责”的原则,由村民委员会本着村民自愿,民主决策,采取“一事一议”的方式组织建设。鉴于该公路的实际情况,目前正在申报“十三五”通畅工程计划,待项目批复后组织实施,感谢您对三胡乡工作的支持。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24