来信人

gl009

来信主题

革勒镇大桥封闭已久,什么时候能正常通行

信件编号

GL000010

信件公开

是    

受文单位

革勒车镇

来信时间

2015-10-23 09:38:23

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

革勒车大桥是我们日常通行的必经之路,但是为了修风雨桥已经封了几年了,给我们出行带来很大不便,请问还要多久才能恢复正常通行》

回文单位

革勒车镇

办理时间

2015-11-18 16:38:42

处理结果

关于 革勒镇大桥封闭已久,什么时候能正常通行 的回复
尊敬的gl009网友:
网友:
      您好!
      您所反映的问题,我们已经收到,并与集镇风雨桥建设项目分管领导进行了沟通。现回复如下:
      感谢大家一直以来对革勒车集镇建设的关心和支持。革勒车镇风雨桥建设项目于2013年7月6日立项,2013年12月28日招投标完成,2014年3月20日办结所有审批手续后开工进行木结构材料加工,由于风雨桥承重于原老桥,经主管局专家会审,可能危及老桥安全。因此,革勒车镇聘请武汉桥梁设计专家对风雨桥承重基础部分另行设计,审核通过后于2014年7月开工建设基础承重部分----平行于老桥两侧各长40米宽3米的两座小型拱桥,但是由于官塘电站蓄水发电及每年汛期涨水的原因(每年5-9月),导致施工进度缓慢。同时,由于桥底基础部位施工,老桥车辆通行存在较大安全隐患,为保障车辆及行人安全,经镇人民政府研究并发布公告,决定每天上午6点至晚上11点老桥开放供行人通行,车辆可绕行集镇二桥和三桥。建设施工条件一经允许,镇政府将督促施工方加快建设进度,争取早日建成,期间给大家带来的不便,敬请理解支持!
                    
                                                                                                                     革勒车镇人民政府党政办公室                                                                                                                       2015年11月18日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24