来信人

参与网络问政

来信主题

关于革勒车桑树坪二组村民公路硬化的建议

信件编号

SJX000037

信件公开

是    

受文单位

革勒车镇

来信时间

2012-06-05 09:27:15

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

胡书记:

您好!首先感谢县委县政府为革勒车桑树坪二组修了一条小组公路。该公路连接在来凤经济循环路上,位于革勒车与大河镇之间,长1.5公里,2011年与来凤经济循环路同一标准、同步施工。据说经济循环路今年该硬化了,希望县委县政府继续支持乡村公路建设,把这条世世代代村民盼望的1.5公路的村民小组公路硬化。

祝您身体健康,工作顺利!

北京市教育委员会政策法制处 张远贵


(张远贵,原革勒车桑树坪村二组居民,现在还有其母亲等亲人居住在革勒桑树坪二组 手机号码: 13521384782 )


回文单位

革勒车乡

办理时间

2012-06-07 20:02:46

处理结果

关于 关于革勒车桑树坪二组村民公路硬化的建议 的回复
尊敬的参与网络问政网友:

关于革勒车乡桑树坪二组村民公路硬化的建议的答复 

尊敬的网友张远贵同志:
您好,收到您《关于革勒车乡桑树坪二组村民公路硬化的建议》后,革勒车乡人民政府安排专人到现场进行了查勘,并向县交通部门咨询了解了全县交通工程项目建设规划。现就您提出的问题答复如下:
我县经济大循环公路(即从三胡黄柏村经革勒车乡、大河镇至百福司镇)于2010年实施路基改造,2011年启动路面硬化,将于今年完成我乡境内路段硬化工程。您所指的革勒车乡桑树坪村二组1.5公里村民公路,是我乡桑树坪村二组通往全县经济大循环路夜壶沟段的组级公路,根据省、州、县公路建设项目规划,还未将组级公路建设纳入全县经济大循环路路网建设规划。因此,桑树坪二组组级公路建设不属于全县大循环公路建设项目范畴。
根据省、州、县公路建设十二五规划,全县组级公路建设实行村民自愿、谁受益谁筹资的原则,由村组牵头动员受益群众筹资投劳实施建设。
感谢提出的宝贵意见,祈望一如既往地关心支持革勒车乡各项建设事业。
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24