来信人

ifeng

来信主题

来凤应着力于专业市场的建设

信件编号

XZX000094

信件公开

是    

受文单位

科技经信局

来信时间

2013-02-16 17:18:01

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

随着经济的发展,来凤的基础设施也越来越好。尽管路修得很好,尽管很多地方都已经做得很好了,但是为什么来凤还只是一个小县城的面貌,离区域中等城市还相差很远?在我看来,来凤应该着力于专业市场的建设。我觉得来凤在这方面做得很不好,因为连像样的菜市场都没有一个,专业市场更是望尘莫及。专业市场建立起来了,那么城镇建设也就上了一个新的台阶。城南城北菜市场异位于大街,使道路成为肠梗阻。夜市烧烤市场、花车市场、洗车市场等其他专业市场的未建立使得现在的这些店铺分布散乱不说,且大多数店铺占道经营扰乱了交通秩序。其实,这些问题也是民生问题,不知道县长有没有在新的一年的工作中考虑到这方面的问题。

回文单位

商务局

办理时间

2013-02-22 16:35:53

处理结果

关于 来凤应着力于专业市场的建设 的回复
尊敬的ifeng网友:

您好!非常感谢对我县城市发展的关心。

近年来,随着来凤城市的扩容发展,城市总体规划正在修编之中。作为专业市场的总体建设,目前,我们正在制定商贸物流中心发展规划,待规划审批通过后,将按规划逐步实施。

 

 

                                                            来凤县商务局

                                                           2013年2月22日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24