来信人

lfmm

来信主题

整一个土特产一条街吧

信件编号

SJX000181

信件公开

是    

受文单位

科技经信局

来信时间

2015-08-13 15:18:31

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

得益于县里对外的各种宣传,旅游业日渐发达,来凤各种土特产也名声在外,但很多外面的客人反映,要找这里土特产出售地点很难,因此建议能不能在县城内规划一条土特产一条街,集各种土家特产于一处,方便游人一站购齐所有心仪的土特产。

回文单位

商务局

办理时间

2015-09-09 08:35:28

处理结果

关于 整一个土特产一条街吧 的回复
尊敬的lfmm网友:

你们的来信已经获悉,感谢你们对家乡发展的建言献策。你们所提的土特产品一条街的建议,商务局目前从以下四个方面已经纳入规划并且实施:

1、商务局正在制定“商旅文”融合发展方案,将加快整合商贸、旅游、文化资源;推动商贸、旅游、文化有机结合,同步发展。

2、在喳西泰建设旅游产品特色街,打造土家特色餐饮、旅游商品、土特产品特色街。

3、根据我县电子商务发展,拟在城区内建设3-5个电子商务体验店,主要销售本地土特产品。

4、“十三五”期间,我局拟招商建设农产品交易中心,其中将建设来凤县特色产品专业市场。

最后,再次感谢你们对商务工作的支持!



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24