来信人

chenga

来信主题

电子产业园

信件编号

SWJ000005

信件公开

是    

受文单位

科技经信局

来信时间

2017-06-17 10:58:18

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

您好,我想问一下关于电子商务产业园什么时候会投入使用

回文单位

商务局

办理时间

2017-07-10 16:24:26

处理结果

关于 电子产业园 的回复
尊敬的chenga网友:

 
 

 

关于“电商产业园什么时候投入使用”的
回 复
 
尊敬的网友:
您好!网络问政平台“关于电商产业园什么时候投入使用”,编号为SWJ000005的信件我局已收悉,现回复如下:
我县原计划利用闲置的体育中心停车场近10000平米建设电商产业园,相关设计图已完成,因原工程建设主体及移交原因暂未实施,待移交政府后再进行建设。
今年,县政府决定把县行政中心大楼旁的“农产品展示中心C区一、二、三层和B区三、四层”,建筑面积约2300平米用于电商产业园建设。电商产业园建设现已基本完成,目前已入驻的有中国网库、小马科技、湖北联投、先疯农人、尚风寨、藤一藤茶、麦点等一批较为典型的电子商务企业正在运营。
感谢你对商务工作的支持与理解,欢迎您多提宝贵意见与建议。
来凤县商务局
2017年7月3日
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24