来信人

ssy

来信主题

关于农村电子商务怎么开建

信件编号

SWJ000007

信件公开

是    

受文单位

科技经信局

来信时间

2018-10-31 09:41:20

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

本人在绿水乡开了间食品店铺,想在弄个电子商务平台,需要什么申请手续吗?还是直接注册个淘宝店铺就好;前期不懂电子商务怎么运营,有没有专人系统培训

回文单位

商务局

办理时间

2018-11-09 09:22:31

处理结果

关于 关于农村电子商务怎么开建 的回复
尊敬的ssy网友:

 

尊敬的网友:
您好,网络问政平台标题为“关于农村电子商务怎么开建”、编号为“SWJ000007”的信件已收悉,现回复如下:
现在的电商平台很多,例如淘宝、京东、唯品会等,您想做哪个平台就直接跟相应的平台联系、申请,不需要到商务局办什么手续。但您可到县商务局电商股备案,留个联系方式,下次有电商培训就直接通知您。地址:县档案馆25楼电商股;电话:0718-6277949。
 
来凤县商务局
   2018年11月9日
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24