来信人

15549168878

来信主题

<来凤乡特电商服务有限公司>未来?

信件编号

SWJ000008

信件公开

是    

受文单位

科技经信局

来信时间

2018-12-07 00:20:39

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

商务局各位领导、你们好、因本公司发展速度之快、预计2019全年销售额可突破1000万、我是实实再再给来凤县做出口生意。目前遇到电商最头痛的问题、那就是搬家、现在租的100平米门面实再是无法继续经营下去。不知政府可否给于出面解决一下我的难题。我需要一个500平米的仓库(其它基础建设我自己承担)。

回文单位

商务局

办理时间

2018-12-14 16:17:38

处理结果

关于 <来凤乡特电商服务有限公司>未来? 的回复
尊敬的15549168878网友:
您好!
您于2018年12月7日咨询的信件已收悉,现将办理情况答复如下:
县商务局于今年9月,在体育馆负一楼建成网货流通加工中心,为我县相关电商企业提供品牌培育等公共服务。现网货流通加工中心还有5个工位及约100平方米的外包车间可供相关电商企业有偿使用,仅收取合理的管理费用。具体情况欢迎您到县商务局办公室详谈。
地址:来凤县档案馆25楼电子商务股
电话:0718-6282643
感谢您对我们工作的关心和支持。
 
 
来凤县商务局
2018年12月13日
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24