来信人

ifeng

来信主题

网络问政平台还有监管吗?

信件编号

XCB000008

信件公开

是    

受文单位

综合信箱

来信时间

2017-03-31 10:03:28

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

本人于3月16日向民政局咨询来凤县高清行政区划图电子版事宜,而民政局对此帖置之不理,已有半月。我要求:
一、来凤县民政局对我的问题予以回应;
二、网络问政平台对于这样的监管漏洞予以回应。

谢谢!


回文单位

县委县政府督查室

办理时间

2017-06-02 14:39:42

处理结果

关于 网络问政平台还有监管吗? 的回复
尊敬的ifeng网友:
尊敬的网友:
      你好!关于你在来凤县网络问政平台的来信我中心已收到,现回复如下:
      你于3月16日给县民政局的来信咨询来凤县电子高清版来凤县行政区划图,县民政局超时受理后我中心已催促其受理。民政局已于4月19日回复。
根据2012年出台的《来凤县网络问政平台管理办法》规定:来信须在5个工作日内作出回复,对较复杂问题须在10个工作日内作出回复;对办理难度较大的问题,如在规定时间内无法答复的,办理单位应在规定时间内将办理过程最新进展情况及时向来信人说明,并向网络问政中心提出延时申请,网络问政中心审核后决定办理期限,在限定期限内未回复的,系统自动亮黄灯提醒,超过限定期限5个工作日未回复的,系统自动亮红灯警示。对于亮黄灯的信件,县网络问政中心将进行督办,对于亮红灯的信件,县纪委将进行问责。同时对亮红灯、黄灯的单位县委县政府督查室将在年底考核中予以扣分。
                                                                 来凤县网络问政中心
                                                                   2017年6月2日           
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24