来信人

123456789

来信主题

一中高三美术生为何不用读书?

信件编号

ZF000053

信件公开

是    

受文单位

综合信箱

来信时间

2012-08-24 10:12:35

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

一中校园内书声朗朗,而高三美术生确被告知到家等通知,不晓得学校又到搞么?我们家长觉得到武汉培训没走之前他们是不是应该与其他同学一样到校读书?等,等多久?等的过程他们为什么不能到学校读书?

回文单位

一中

办理时间

2012-08-25 08:15:44

处理结果

关于 一中高三美术生为何不用读书? 的回复
尊敬的123456789网友:

       您好!

  今、明两天武汉美术培训学校将来人与学校商谈培训事宜,本月内学生就能出发了,请等候通知。

  学校要求学生在没走之前进班学习!搞好文化课。若还有什么不明白的,请拨打陈义杰副校长电话:18971876280。

   希望我们的回答对您有所帮助,感谢您对学校、学生的关必和爱护。

               湖北省来凤县第一中学

                2012年8月25日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24