来信人

candy

来信主题

咨询问题被转来转去

信件编号

SJX000224

信件公开

是    

受文单位

书记信箱

来信时间

2017-03-11 11:11:51

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问书记,为什么我在问政平台咨询的问题,像皮球一样被踢来踢去,得不到任何有效回复!

回文单位

书记信箱

办理时间

2017-04-14 16:21:34

处理结果

关于 咨询问题被转来转去 的回复
尊敬的candy网友:

 

网友你好,经查询,你于2月26日给县长信箱提交了标题为《寒心:老209国道拆迁问题》的信件,反映209国道拆迁问题。根据职能划分,209国道归属交运局管理,因此网络问政中心将该信件交办至县交运局。县交运局赴现场调查后,发现此处征地不是由于修国道,而是由于修铁路。修铁路问题归属铁路办管理,县交运局无法答复办理。经交运局申请,网络问政中心将该信件退回并交办给县发给局(铁路办设在县发改局)。因此,不存在你所反映的“像皮球一样被踢来踢去,得不到任何有效回复!”。目前县发改局已对该信件公开做出公开回复,你可以通过网络问政平台查看该信件的回复,有不清楚的问题可以到铁路办去咨询。
 
 
                       来凤县网络问政中心
                        2017年4月14


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24