来信人

wenzhenglvtou

来信主题

投诉龙凤旅投公司拖欠规划设计费

信件编号

SJX000252

信件公开

是    

受文单位

书记信箱

来信时间

2017-11-22 15:55:24

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

领导您好,我院于2015-2016年与龙凤旅投公司签订油房坳和百福司规划,现已完成专家评审和成果提交,发票很早就提供了,但龙凤旅投公司迟迟不付尾款(合计26万元),严重影响了我们员工的工资和 奖金发放,我院证据齐全,恳请领导调查解决,严惩不贷!

回文单位

书记信箱

办理时间

2017-11-28 16:01:28

处理结果

关于 投诉龙凤旅投公司拖欠规划设计费 的回复
尊敬的wenzhenglvtou网友:

 

关于旅投公司拖欠规划设计费信件的回复
尊敬的网友:
 你好!你反映的问题我中心已责成来凤县龙凤旅游开发投资有限公司调查处理,现回复如下:
来凤县龙凤旅游开发投资有限公司通过招标分别于2016年8月15日、2016年9月13日、2017年1月25日与北京大衍致用旅游规划设计院签订《来凤县百福司景区重要节点提升规划》、《来凤县漫水乡油房坳村旅游产业扶贫总体规划》、《来凤县漫水乡油房坳村旅游产业扶贫详细规划》合同书,规划设计总费用66.80万元,该公司在项目启动后已按合同约定支付该项共计40.80万元。剩余设计费款项26.00万元。2017年5月18日你院向县旅投公司提交规划设计文本,经初步审核规划文本存在问题需修改完善。县旅投公司在收到设计文本后多次与项目负责人进行电话沟通,要求北京大衍致用旅游规划设计院安排设计人员讨论完善设计规划,但你院一直未派人处理完善相关事宜,并私自认定该规划设计已全部完成并评审通过,要求支付剩余设计费用,因合同履约未完成,按合同约定我公司暂未支付剩余设计费用。
 一、存在问题:
  1、规划设计文本未按合同约定要求完成设计(设计文本中无楠木群旅游景观设计等 )
 2、规划设计未按合同约定达到设计深度,项目无法落实实施(设计文本中道路及绿地系统规划设计图不全等);
 3、你院提供的规划评审意见仅是设计单位完成初步
设计后,县旅投公司召集相关人员进行的初步讨论意见,不能认定为该规划已通过评审,正式成果评审必须报经县规划评审委员召开专题规划评审会议;
    二、答复意见:
     1、请北京大衍致用旅游规划设计院迅速安排设计人员与该公司设计人员对接,进一步完善设计图纸。后报请县规划评审委员会召开规划评审会议;
    2、规划评审通过后,县旅投公司将在5个工作日内支付剩余设计费款项;
    3、如北京大衍致用旅游规划设计院不按合同约定完成规划设计,造成的相关损失,县旅投公司将保留追究的权力。
 
 
 
                                                来凤县网络问政中心                             
                                                 2017年11月28


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24