来信人

panxian

来信主题

村民恶意强占公路,不让通行,还恶意伤人!

信件编号

SJX000312

信件公开

是    

受文单位

书记信箱

来信时间

2018-09-04 10:24:31

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的邢书记,您好!
我是翔凤镇飞机乡冯家坪村4组的张菊平,本人在4组是私人住房,旁边是一条河沟(属于村集体),河边两边还有一米多宽的机耕道,周围邻居便于出行,就联合几家自筹资金修成了一条毛车路,现该组王家(当时没出资参与修路)通过打院墙强占公路,占为已有,阻止大家通行,就前几天我还因为这个事被他打伤住进医院,找几次村干部解决,都不给予理会,我们认为,既然通道是村集体所有,任何个人不得强制强占土地归私人所有,现肯求邢书记及国土相关部门保证老百姓的通行需求,把属于村集体的便民通道归还于民,望领导解决为盼。


回文单位

书记信箱

办理时间

2018-09-13 15:36:25

处理结果

关于 村民恶意强占公路,不让通行,还恶意伤人! 的回复
尊敬的panxian网友:

尊敬的网友:

   您好!就你反映的问题,9月6日,冯家坪村村尖刀班已到现场进行了调查,对双方进行了劝解,防止事态进一步扩大,并请求国土、水利等部门协助调解,目前县“两违办”、县国土局等相关部门已经到现场进行了调查取证。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24