来信人

yoyowei713

来信主题

为什么职校派遣到来凤县高级中学的老师没有年终5奖

信件编号

JYJ000080

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2016-04-14 15:55:32

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

我是一名职校派遣到高级中学的老师,2013年到2015年底一直抽调到县内指挥部工作,每月工资只有基本工资,几年了一直到现在却没有得到年终5奖,我也去问过学校,学校说没有,请问哈教育局的领导我们到底有没有5奖,如果没有,依据是什么,期盼领导给予有效答复,谢谢

回文单位

教育局

办理时间

2016-04-20 15:07:50

处理结果

关于 为什么职校派遣到来凤县高级中学的老师没有年终5奖 的回复
尊敬的yoyowei713网友:

 

您好!关于您反映自己2013年至2015年底抽调到县内指挥部工作期间没有年终五奖问题的信件,现回复如下:
经调查核实,一是来凤县高级中学2015年度没有进行文明单位创建、档案达标创建,故无此两项奖励,其他三项正在办理之中,预计近期内发放到位。二是教育系统各学校五奖的发放也只从2015年开始执行。
2013年至2015年底您被抽调到县内指挥部工作,其五奖核算应到相应的“县内指挥部”进行咨询。
感谢您对来凤教育的关心与支持,同时希望您一如既往地关注教育事业的发展。
 
 
                             来凤县教育局
2016年4月20日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24