来信人

1363394681

来信主题

关于幼儿园16年及17年每年购买园服的合理性咨询

信件编号

JYJ000089

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2017-03-23 16:22:13

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

来凤县春晖幼儿园16年度六一儿童节有购买园服,2017年度班主任通过QQ群与微信群通知购买六一儿童节服装,费用为160元。(包含服装三件套及一个书包),咨询教育局,幼儿园每年度购买园服是否合理。

回文单位

教育局

办理时间

2017-03-29 16:03:29

处理结果

关于 关于幼儿园16年及17年每年购买园服的合理性咨询 的回复
尊敬的1363394681网友:

 

关于春晖幼儿园购买园服一事,现作如下说明:
1、春晖幼儿园购买园服一事,是通过家长委员会的形式与家长代表进行讨论决定的,家长并无任何异议,只是提出衣服款式要新颖的要求。
2、家长采取自愿的形式购买,学校并强迫购买。
3、购买的园服是在正规厂家订做,厂家有检验报告、合同及营业执照,服装明码标价并开具正式发票。
如有疑问,可来电咨询教育局后勤办,电话:07186282089
  
 
                              来凤县教育局
                             2017329


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24