来信人

chailyn

来信主题

民族幼儿园分院

信件编号

JYJ000090

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2017-05-21 17:13:11

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

领导您好,我是民族幼儿园1名小朋友的家长,我想问下关于民族幼儿园分校问题,每天接送时幼儿园周围乱停乱放各种私家车,很拥堵,而且很不安全。希望有关部门能关注下。为了小朋友以及行人安全。谢谢!

回文单位

教育局

办理时间

2017-05-27 07:55:01

处理结果

关于 民族幼儿园分院 的回复
尊敬的chailyn网友:

 

您好!您所反映的民族幼儿园分园门前交通拥堵问题我局已收悉,现对您提出的问题进行如下回复:
县民族幼儿园启迪园区(原新蕾学校)地处翔凤镇霁虹路15号,目前开设18个班,在园幼儿700余名。启迪园门口只有一条宽度约为3米的通道。
为确保幼儿、家长、老师及路人的交通安全,恳请家长做好以下配合工作:1.错时接幼儿,小班4:20离园,中班4:30离园;2.要求家长接送幼儿时不开小车,尽量步行。
同时关于交通管制方面,我局马上会同公安等相关部门予以解决。拟采取以下措施:1.增设交通岗,交通部门协助管理,在入园离园时间段禁止车辆进出;2.将该道路设置成为禁停路段。
感谢您的意见和建议,感谢您对来凤教育的关心与支持,同时希望您一如既往地关注教育事业的发展。
 
 
                                                                                                                               来凤县教育局
                                                                                                                                     2017年5月26日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24