来信人

heyihang

来信主题

一位学生的诉求

信件编号

JYJ000092

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2017-06-16 15:04:57

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我是一名来凤县实验学校的一名学生,我有两个爱好,一个是我喜欢和老师一起学习,另一个是我喜欢和老师一起玩,一起学,一起玩不好吗?可是我的老师下课后不陪我玩,他就走了,我好伤心,我只想给老师跪下,我还想放假了,多和老师玩一下,和老师谈一下我的心里话,我给老师做饭吃,老师给我辅导作业,好吗?我真的和老师做朋友,学生为什么要为学校打扫清洁区?老师可以不打扫?不能一起打扫?下雨天都要打扫,感冒了怎么办?打扫不干净就不准上课,其实我们学生苦,我求求你了,帮我的老师说一下,我真的喜欢和老师玩,好吗?叫老师不要开除我,我真的好害怕。我希望老师能够抽课余时间能够辅导我,陪我扫地,老师有什么事情我可以帮他,,我喜欢和老师讲话,我爱老师,请你们不要开除我,请你们不要打我,我求求你了。我的手机是18120521881。

回文单位

教育局

办理时间

2017-06-21 14:38:35

处理结果

关于 一位学生的诉求 的回复
尊敬的heyihang网友:

 

实验中学与来信人取得联系,对方声称不是实验中学学生,所以无法核实事实真相。
 
 
来凤县教育局 
2017年6月21日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24