来信人

我要飞得更高

来信主题

咨询雨露计划

信件编号

JYJ000107

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2018-06-24 09:47:39

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的教育局领导:
你们好!我想向你们咨询一下我县雨露计划相关问题。我弟弟申请了今年春季来凤县雨露计划,他当时在填写申请表时,忘记填写银行卡号。后来,我在雨露计划威信公众号中,看到申请时需要填写银行卡号。是不是意味着我弟弟拿不到这次雨露计划资金?请告知,我弟弟该怎么办,才能拿到这次雨露计划补助资金,我县雨露计划要求申请者提供哪个银行的卡才行?


回文单位

教育局

办理时间

2018-07-06 15:57:35

处理结果

关于 咨询雨露计划 的回复
尊敬的我要飞得更高网友:

 

您好!关于您在网络问政平台咨询的问题,现作出如下回复:
雨露计划是目前各项扶贫措施中,直接面向扶贫对象“直补到户、作用到人”的专项扶贫措施,扶持条件是农村建档立卡贫困家庭中接受中、高等职业教育并具有正式学籍的在校学习学生,补助标准为每生每年5000元,分期申请发放,按春秋两期分别补助2500元,来凤县有效打款银行账号为8101或1139开头的粮食直补存折,申报填写开户姓名要与存折上姓名一致,资格审核及资金发放由县扶贫办具体实施,未录入银行卡信息补救办法可以咨询县扶贫办,政策咨询电话:0718-6280191。
感谢您对来凤教育的关心和支持,同时希望您一如既然地关注教育事业的发展。
 
来凤县教育局

2018年7月6日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24