来信人

liwei

来信主题

关于在外就读转入来凤就读

信件编号

JYJ000108

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2018-08-18 11:57:44

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

您好:我想请问现在离开学还有十天左右能转回来凤就读吗?需要什么手续,回来凤能去那个学校报名?

回文单位

教育局

办理时间

2018-08-23 16:59:09

处理结果

关于 关于在外就读转入来凤就读 的回复
尊敬的liwei网友:

 

 
 
您好!关于您在网络问政平台反映的问题,现作出如下回复:
1.能转回来凤就读;
2.不需要什么手续,只需要在原就读学校打印一张学生的国网学籍基本信息表并盖原学校章,上交给现要就读的学校即可。(如原就读学校要其他手续除外)
3.由于你的小孩属于插班生,由家长自己就近联系学校就读。
感谢您对来凤教育的关心和支持,同时希望您一如既然地关注教育事业的发展。
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24