来信人

xiaoxiao

来信主题

生源地助学贷款

信件编号

JYJ000037

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2012-06-13 14:34:08

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问今年下半年即将进入大学就读的新生,能办理生源地助学贷款吗?具体程序是什么?是在教育局吗?

回文单位

教育局

办理时间

2012-06-14 11:00:12

处理结果

关于 生源地助学贷款 的回复
尊敬的xiaoxiao网友:

能办理生源地助学贷款,具体程序及时间和相关政策7月20日左右将会在来凤教育信息网发布,办理地点:来凤县教育局贫困生救助中心。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24