来信人

123

来信主题

小孩上学问题

信件编号

JYJ000061

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2012-07-05 10:28:30

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是一个长期在外务工人员,为了方便管教孩子,在打工期间为了方便管教孩子,把孩子转到了现打工的地方上学,下半年马上要上六年级了,听别人说,孩子如果不在本地上6年级,今后就不能直接上初中,请问下教育局的同志,我们来凤真有这政策吗?

回文单位

教育局

办理时间

2012-07-05 15:06:09

处理结果

关于 小孩上学问题 的回复
尊敬的123网友:

根据《中华人民共和国义务教育法》及我县“义务教育阶段学生入学管理办法”,学生即使小学是在外地就读,小学毕业后愿意回本县就读的,均可转入我县相应初中学校就读。届时,带上学生转学证,再将该学生学籍转入到户籍所在地的初中学校办理学籍后即可就读。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24