来信人

hb2827

来信主题

农民工子女回本省高考的事

信件编号

JYJ000064

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2012-08-23 12:48:22

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

有农民工子女,来凤县户口,现在省外读高中。马上要进高三了,又不能在就读地高报名。已去了来凤的高中问了问,说是学籍转回来很麻烦,现在省内高中已开展了“课改”,转回的学生无法进行什么“综合素质评价”,也不好给“学分”和在网上完成“综合实践课”。
想问的是:以我的省外读高中学籍能不能参加本省的高考?如果行的话,什么时报名,要什么材料!
这种情况的人还有很多,希望能公开答复一下!谢谢!!


回文单位

教育局

办理时间

2012-08-29 09:50:49

处理结果

关于 农民工子女回本省高考的事 的回复
尊敬的hb2827网友:

 

尊敬的hb2827网友:
我局自接到您的来信后,迅速组织县招生办相关工作人员对您咨询的农民工子女回本省高考一事进行办理,现特作如下回复:
根据省里现行高考政策,户口在湖北省而在省外就读高中的学生,高中毕业当年可回湖北省参加高考报名,且在所报名地参加高考。如有不清楚的,也可到户口所在地招生办咨询。(来凤县招生办电话:07186272876
 
 
                           来凤县教育局
                         0一二年八月二十九日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24