来信人

1141750265

来信主题

咨询

信件编号

ZF000056

信件公开

是    

受文单位

教育局

来信时间

2012-08-30 15:07:14

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

“土政策”无预防本子,学校不报名,无本医院打针记录接种部门不补本子,请问外出务工,必须每年带孩回家打几针预防针吗,手续不齐全没有受教育的权利吗?

回文单位

教育局

办理时间

2012-09-04 09:09:55

处理结果

关于 咨询 的回复
尊敬的1141750265网友:

 

我局接到您的咨询,迅速组织相关人员进行办理,现特作如下回复:
教育部门严格执行《义务教育法》,没有制定阻碍学生报名的“土政策”,为了保证学生身体健康,学校配合卫生部门在开学报名之际,对学生是否进行了预防接种进行登记,但不存在学生无预防接种本子学校就不予报名之事。
 
                                                         来凤县教育局
                                                           2012.9.4

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24