来信人

lqj133

来信主题

楚天欠工资已申请强制执行何时到位

信件编号

SJX000269

信件公开

是    

受文单位

法院

来信时间

2018-07-05 09:20:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

关于来凤楚天购物广场拖欠工资一事,《仲裁裁决书》下发后,双方均未起诉,裁决文书生效,我们于2017年3月27日向来凤县人民法院申请了强制执行,已一年多了,为什么还执行不到位,我们还要等多长时间,望领导尽快解决为谢!盼!盼!盼!哪个购物广场已改为日升仓购物广场了!

回文单位

法院

办理时间

2018-07-20 15:09:44

处理结果

关于 楚天欠工资已申请强制执行何时到位 的回复
尊敬的lqj133网友:

 

      我院执行局在收到申请执行人的申请后向被执行人楚天购物广场下发了被执行通知书,被执行人楚天购物广场向我院提供了其债权债务关系。经我院执行干警调查了解,该公司严重资不抵债,随后按照执转破程序移送恩施州中级人民法院。恩施州中级人民法院审查后,裁定受理楚天购物广场的破产案件。案件受理后,已经成立了破产管理人,并且已经召开了两次债权人会议(会议召开前电话通知债权人,地点是在酉水明珠酒店),案件已经转入破产程序,执行程序已经终结,所有的债权人都已经向恩施州中院进行了债权登记,待该公司破产后统一分配和清偿债权。
                                                                                                                                                         来凤县人民法院
                                                                                                                                                        2018年7月20日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24