来信人

boyuead

来信主题

咨询县政府广告宣传物料采购问题

信件编号

SJX000275

信件公开

是    

受文单位

公共资源局

来信时间

2018-08-09 16:27:33

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

你好,我想咨询下,来凤县政府宣传广告牌类的物料,需要招投标吗?普通的广告店可以参与投标吗?听说是需要跟政府负责人有关系才可以,没有关系的可不可以给点机会,创业不容易啊。

回文单位

公共资源局

办理时间

2018-08-13 10:33:08

处理结果

关于 咨询县政府广告宣传物料采购问题 的回复
尊敬的boyuead网友:
关于咨询县政府广告宣传物料采购问题的
  
 
尊敬的Boyuead网友:
您好!关于您咨询县政府广告宣传物料采购问题的回复如下:
1、依据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《省人民政府办公厅关于印发湖北省2018年政府集中采购目录及标准的通知》(鄂政办发[2017]69号)、《恩施州财政局关于印发〈恩施州2018年政府集中采购目录及标准操作办法〉的通知》(恩施州财函[2018]216号)、《来凤县财政局关于贯彻落实〈湖北省2018年政府集中采购目录及标准的通知〉有关事项的通知》(来财采发[2018]42号)等文件的要求,广告印刷服务属于政府集中采购目录内的“其他印刷服务”。全县各预算单位必须按规定委托集中采购机构代理采购。
2、目前,我县2018-2020年度协议供货采购(印刷和出版服务)项目,于2018年6月1日在中国湖北政府采购网和中国来凤网上发布了公开招标采购公告。报名期为2018年6月4日至6月15日,2018年6月28日完成开评标工作。2018年7月2日在中国湖北政府采购网和中国来凤网上发布了中标公告,全县一共有十四家中标(其中很有一部分为广告店或个体工商户)。
3、我县集中采购项目公告发布媒体为中国湖北政府采购网和中国来凤网。如有招标采购项目,请关注上述两个网站,普通广告店只要符合法律法规的要求均可参与投标。
感谢您对公共资源交易的关心和支持!
 
来凤县公共资源交易监督管理局
                       2018年8月13日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24