来信人

自强不息

来信主题

能否让航空路至春晖学校路段变成一条好路?

信件编号

JTJ000023

信件公开

是    

受文单位

城投公司

来信时间

2013-09-13 16:26:15

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

春晖学校现在有学生及老师1000多人,每天早晚都有家长接送学生,最让人头痛的事就是经过航空路至春晖学校路段时,路面凹凸不平,下雨一身泥,晴天一身灰,我想请求相关部门能不能把此路变成一路平整的路?

回文单位

城投公司

办理时间

2013-09-18 10:59:59

处理结果

关于 能否让航空路至春晖学校路段变成一条好路? 的回复
尊敬的自强不息网友:

 

您好!您在来信中建议的修建航空路至春晖学校路段道路一事,县政府已做出了安排,现将有关情况回复如下:
航空路至春晖学校路段全长约330米,由于年久失修,道路破损严重,对春晖学校师生以及沿线居民出行造成较大影响。为此切实解决这一问题,县政府已安排我公司将航空路至春晖学校路段纳入2013年度机场路、车站路改建工程一并改造。机场路、车站路改建工程已于2013年6月5日正式动工建设,目前,机场路已启动雨污分流管道安装、电力线路迁移以及河坝梁老桥孔桩开挖、浇筑施工;航空路至春晖学校路段道路两旁征地及拆违等工作已基本完成,正在制定施工方案,计划于10月初动工。
谢谢您对城市建设工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作多提宝贵意见和建议。
 
 
来凤县城市建设投资有限公司

一三年九月十八日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24