来信人

boboyouni

来信主题

建议接龙桥路改造工程施工期间,同时搞好附近板桥二巷二区及三巷周边市政建设

信件编号

CTGS000054

信件公开

是    

受文单位

城投公司

来信时间

2016-07-22 15:37:05

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

闻听接龙桥路(俗称西环路)改造工程施工招标以公示结束,于近期开始施工,这是县委县政府又为凤城人民做的一件大好事,为六城同创又添新彩。现建议在接龙桥路改造工程施工期间,同时搞好附近板桥二巷二区及三巷周边的道路硬化及市政建设,现居住在这里的住户多半都是九十年代县委政府修建凤中路摆手堂,积极支持市政建设而搬迁来此的拆迁户,如今过去多年,小区的道路一直未得到有效硬化,遇大雨天气排水管道也时有不畅。今后接龙桥路改造工程完工亮化后将与这里显得极不和谐,希望县委政府在一会一节期间建设好了南边的民族路小区,在六城同创的今年也不忘记建设好北边的板桥小区。为盼!谢谢!

回文单位

城投公司

办理时间

2016-07-25 14:14:07

处理结果

关于 建议接龙桥路改造工程施工期间,同时搞好附近板桥二巷二区及三巷周边市政建设 的回复
尊敬的boboyouni网友:

 

关于“建议接龙桥路改造工程施工期间,同时搞好附近板桥二巷二区及三巷周边市政建设
网络问政的答复
 
尊敬的网友“Boboyouni”:
映的问题我公司已收悉。现答复如下:
板桥路二巷、三巷等6条小街小巷工程,已于2016年7月8日纳入旧城区改造工程,目前正在办理相关手续。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作进行监督、多提宝贵意见和建议。
 
 
               来凤县城市建设投资有限公司
                    2016725


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24