来信人

lucky

来信主题

道路被挖一层,2年后,还是该状态。小车进不来,更别说消防车。

信件编号

ZJJ000082

信件公开

是    

受文单位

城投公司

来信时间

2016-09-05 15:00:42

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的各位领导:
感谢您在百忙之中看到这封信件,我带着焦急而又期盼的心情写着这封信件。
我是来凤县翔凤镇余家沟路的一名居民。在该地居住了25年,毫不夸张的说,没有走过一天好路,一直是坑坑洼洼的泥泞路,一下雨就寸步难行……
近年来,我县发展迅速,城中到处修路搞建设,城市建设的是相当完美,身为来凤人的我感到无比的骄傲与自豪。可是,什么时候我们余家沟路才能重建?
大概是2、3年前,走了几十年的泥泞路被“重建”了,“现在已经挖起来一层了”,那时候我在外地,父母告诉我这个消息的时候,我欣喜不已。心想着终于可以走好路了,不用满脚泥巴,出门感觉像刚从田地回来似的了。
可是,时间一晃而过。今天已是2016年9月5日,我们的路还是停留在2、3年前,挖起来一层的状态。由于把路面的泥巴都挖起来了,现在我们是走在下水道之上,夏天下水道的臭气扑鼻而来,更恐怖的是,道路比我们的门口低很多,摩托车进门都要费很大的力气,更别说有小车的,根本开不进来。马上又是秋冬季节,是火灾高发的季节,那么消防车又如何进的来?
这不仅仅是一封信件,这是一封赋予了希望与期盼的信件。希望相关部门能实地调查下,期盼尽早帮我们解决下道路的问题,感谢!


回文单位

城投公司

办理时间

2016-09-09 17:00:56

处理结果

关于 道路被挖一层,2年后,还是该状态。小车进不来,更别说消防车。 的回复
尊敬的lucky网友:

 

关于“道路被挖一层,2年后,还是该状态。小车进不来,更别说消防车”的信访答复意见
 
您好!感谢您对来凤城市建设以及我公司工作的关心。您关于“道路被挖一层,2年后,还是该状态。小车进不来,更别说消防车”的建议已悉,现回复如下:
我公司的业务范围是按照县人民政府的工作安排实施建设项目,城市建设计划应由相关职能部门提出并报县人民政府批准后实施。建议您将余家沟路的具体情况反映到所属社区翔凤镇政府由他们向县政府报送项目实施计划。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作进行监督、多提宝贵意见和建议。
 
                                                                                             来凤县城市建设投资有限公司
                                                                                                           2016年9月8日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24