来信人

es1201

来信主题

翔凤镇余家沟的路何时能修

信件编号

XZX000252

信件公开

是    

受文单位

城投公司

来信时间

2017-08-16 17:06:39

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是翔凤镇余家沟的一户居民,现在余家沟老食品至环西路这一段路到处都是坑坑洼洼,晴天一身灰,雨天一身泥,可以说是城区最乱的一段路了,给居民出行造成非常大的不方便,请问这一段路有没有打算重修,具体要到什么时候才能修好,望政府能早日关注,及早修理为谢。

回文单位

城投公司

办理时间

2017-09-01 11:21:17

处理结果

关于 翔凤镇余家沟的路何时能修 的回复
尊敬的es1201网友:

                           关于“翔凤镇余家沟的路何时能修”的情况说明

余家沟居民:

      关于您反映余家沟至环西路这段路坑坑洼洼,出行困难的情况已收悉,现将有关情况说明如下:

      1、我公司性质为国有独资企业,无行政职能权限,小街小巷改造需要依据政府工作安排组织实施。

      2、建议您及时向社区及翔凤镇人民政府反映居民出行困难的情况,以便于翔凤镇人民政府将余家沟至环西路段尽早纳入小街小巷改造计划,同时我公司也会向翔凤镇人民政府汇报余家沟居民的诉求。

      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您对我们的工作进行监督、多提宝贵意见和建议。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24