来信人

nanianxiatian

来信主题

关于龙凤新区规划公示的咨询建议

信件编号

GHJ000078

信件公开

是    

受文单位

规划局

来信时间

2018-07-10 10:42:25

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

建议:关于龙凤新区和来凤各单位建设规划的公示内容,全部为图片形式,图片不能放大,不够清晰,根本就不能知道规划位置在哪个具体位置,图片模糊不清。
咨询:1,请问来凤龙凤游泳中心和来凤公交总站的具体规划位置,2请问来凤2019年前对来凤龙山联通的桥梁工程除规划外有没有具体的进展


回文单位

规划局

办理时间

2018-07-24 17:01:43

处理结果

关于 关于龙凤新区规划公示的咨询建议 的回复
尊敬的nanianxiatian网友:

 

尊敬的GHJ000078来信人:
您好!关于您提出的“ 关于龙凤新区规划公示的咨询建议 ”,经我局调查核实,现答复如下:
1.根据《来凤县城控制性详细规划》,龙凤游泳中心(体育公园)项目2017年县第二次规委会审定,选址于武汉大道与凤舞一路交汇处(红绿灯旁边),用地面积约77亩。2017年县第三次规委会审定项目规划设计方案;,2017年5月办理《建设项目选址意见书》。
2.根据《来凤县龙凤科教示范园(教育城)控制性详细规划》,来凤公交总站项目选址在教育七路东段,用地面积约35亩。2017年县第二次规委会审定项目规划设计方案;2017年5月出具项目规划选址意见;2018年5月办理《建设用地规划许可证》。
3. 经与龙山县衔接, 来凤、龙山两县规划均预留了对接接口,除两县联通桥梁外暂无新进展情况,两县对接桥梁具体项目情况请咨询交通等部门。  
感谢您对城市规划建设工作的关心和支持!
 
 来凤县城乡规划局
2018724


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24