来信人

lilibaba

来信主题

大学生寒假实习实训工资发放

信件编号

JYJ000007

信件公开

是    

受文单位

劳动就业局

来信时间

2018-05-29 16:35:56

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

距离寒假实习已经过去好几个月了,而且马上离放暑假也不久了,据我了解,很多县市的实习工资都已经发放完毕,来凤县的第一批工资也已经发放,按照第一批实习工资的发放流程,也就是公示之后工资到账。(据我统计,第一批公示是从4月11到4月17日,17日下午就已经有人实习工资到账,后续的也在第二天都收到了)那么第二批实习学生工资发放的公示是从5月23日到5月29日,也就是今天,工资发放却没有任何动静,而且据相关工作人员回应,还得等下周财务部的去银行拨款,今天是星期二,那么我就想问为什么这个周就不能去银行拨款?是不是可以理解为工作效率低?在此想垦请给我们实习大学生一个正面的回复!

回文单位

劳动就业局

办理时间

2018-06-19 09:04:40

处理结果

关于 大学生寒假实习实训工资发放 的回复
尊敬的lilibaba网友:

关于大学生寒假实习实训补贴发放事宜的回复 关于此次大学生时实习实训事宜,所有学生实习正式结束期多数为3月5日,我局于3月就陆续开始接收各个实习单位资料的上交,因多数单位上交资料时出现很多错误及延迟,故我局对已经核对无误的人员进行先发放(共679人),第一批发放为4.17日,18日大部分已收到款项,第二批与第一批公示期间相隔1月,期间少数单位资料多次补充、修改,造成我局无法进行汇总及工资的下发,经领导审核批准后,对资料上交齐全正确的单位已于5.23日公示(共公示839人),5.29日公示到期,本局已于2018年5月30日正式将第二批人员补贴交由银行代发,因多数人员银行卡为他行(非工商银行),跨行需要3个工作日左右,故请已公示的第二批学生,6.8日后查询是否到账。因至今还有少数单位资料未上交齐全,如6.8日还未收到补贴的学生,请直接与实习单位联系。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24